Подписаться на новости

СтройСмета.Ру - это составление смет для определения стоимости строительства по ТЕР, ФЕР, ГЭСН на всех стадиях проектирования (предпроектные предложения - ПП, проект - П, рабочая документация РД), в соответствии с МДС, СНиП и ГОСТ, что поможет Вам точно составить бизнес план и верно вложить инвестиции.
Версия для печати

Новости разработчиков сметного ПО

25-4-2012 11:58
Поступил в продажу ПК "РИК НЦС" с нормативной базой 2012 года

Уважаемые пользователи ПК WinРИК!

 

Поступил в продажу программный комплекс РИК НЦС с нормативной базой 2012 года (Укрупненные нормативы цены строительства)

 

ПК РИК НЦС

Вы инвестируете в строительство?
Вы не специалист в сметном деле?
У Вас нет времени долго и скрупулезно собирать данные о средней стоимости объектов, аналогичных Вашему?
Вы хотите быть уверенными в правильности выбранной Вами методики расчета прогнозной стоимости строительства?
Вам нужно знать стоимость строительства объекта, если начать строительство сегодня, через полгода, через год и, обязательно, с учетом официальных прогнозных индексов-дефляторов?

Тогда Вам нужен ПК РИК НЦС!
Всего несколько несложных операций в программе позволят Вам добиться желаемой цели!


ПК РИК НЦС использует:

1. «Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры» по приказу Министерства регионального развития Российской Федерации от « 04 » октября 2011 № 481 
Показатели прогноза ценовых индексов и инфляции до 2030 года (письмо Минэкономразвития России от 23.09.2011 № 20713-АК/Д03)


2. Укрупненные нормативы цены строительства на 2011, 2012 год.


Расчет стоимости планируемого к строительству объекта включает несколько этапов:

1. На первом этапе рекомендуется собрать исходные данные по объекту. Так, определяются его функциональное назначение, мощностные характеристики (общая площадь, количество мест, протяженность и т. д.), даты начала и окончания работ, регион строительства. При применении нормативов учитываются регионально-экономические, регионально-климатические, инженерно-геологические и другие условия строительства. 

2. Далее в программе РИК НЦС подбираются соответствующие нормативы и необходимые коэффициенты, определяется начало строительства. Размер денежных средств, связанных с выполнением работ и покрытием затрат, не учтенных в нормативах, рекомендуется определять на основании отдельных расчетов. Продолжительность строительства объектов устанавливается автоматически на основании данных нормативной базы. Продолжительность строительства может корректироваться применением коэффициентов, а также просто изменяться пользователем по его усмотрению. Изменение начала и продолжительности строительства влияет на расчет индекса-дефлятора и, следовательно, на сметную стоимость. 

3. Производится расчет стоимости строительства с учетом индекса-дефлятора и печатается выходной документ - смета.

Программный комплекс РИК НЦС предназначен для составления нормативной документации, используемой для оценки инвестиций в строительство. В программу заложен расчет прогнозных цен с помощью индекса-дефлятора вплоть до 2030 года. ПК РИК НЦС поставляется с нормативными базами 2011 и 2012 годов, включающих в себя 16 сборников укрупненных нормативов:

Жилые здания
Административные здания
Объекты народного образования
Объекты здравоохранения
Спортивные здания и сооружения
Объекты культуры
Железные дороги
Автомобильные дороги
Мосты и путепроводы
Наружные сети связи
Наружные электрические сети
Наружные тепловые сети
Сети водоснабжения и канализации
Сети газоснабжения
Малые архитектурные формы
Озеленение

Стоимость ПК РИК НЦС с нормативными базами 2011 и 2012 годов составляет 8260 рублей (включая НДС).

 

 

По вопросам приобретения программного обеспечения для составления сметной документации обращайтесь в ООО "СтройСмета.ру", 

тел. в Санкт-Петербурге: (812) 334-72-52, факс: (812) 313-20-21,

тел. в Москве: (495) 649-65-65, факс: (495) 649-65-28,

ICQ: 608-944-342 

e-mail: soft@stroysmeta.ru


Программный комплекс "WinРИК" (ВинРик)
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100
2005-2024 © ООО «СК»
Проект реализован при поддержке ЗАО «Строй-Консалтинг»
2024 © ООО «СтройСмета.ру»