Подписаться на новости

СтройСмета.Ру - это составление смет для определения стоимости строительства по ТЕР, ФЕР, ГЭСН на всех стадиях проектирования (предпроектные предложения - ПП, проект - П, рабочая документация РД), в соответствии с МДС, СНиП и ГОСТ, что поможет Вам точно составить бизнес план и верно вложить инвестиции.
Версия для печати

Новости разработчиков сметного ПО

1-2-2017 13:15
Изменения в программном комплексе "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.13

Уважаемые пользователи!

 

Изменения в программном комплексе "Гектор: Проектировщик-строитель" Версия ЭКСПЕРТ 1.13

 

В рамках данного обновления в программный комплекс внесены следующие изменения:

1. В нормативно-методическую базу комплекса добавлено 28 новых документов (27 нормативов, 1 методика). Имеющиеся нормативно-методические документы полностью охватывают все разделы и задачи каталога.

В дальнейшем мы готовы оперативно учитывать Ваши пожелания по пополнению нормативно-методической базы

2. Разработан новый программный модуль "Разработка траншей", предназначенный для определения объемов земляных работ и построения на чертежах траншей с различными профилями (с естественными откосами, без откосов, с комбинированным профилем) с учетом заданного рельефа местности, максимально возможной крутизны откосов и выбранных способов крепления стен. Обеспечивается возможность построения траншей в плане и разрезах, выделения различных видов грунтов с формированием геологических разрезов (колонок грунтов), формирования ведомости объемов работ и обоснования выбора способа крепления стен, размещения колодцев, раскладки труб в траншеи и расчета объема обратной засыпки.

Возможен выбор различных способов крепления стен: консольные ограждения из труб, двутавров и шпунтов, в том числе с использованием многоярусных анкеров или распорной системы. Реализован автоматический подбор креплений на основе глубины разработки и характеристик грунтов.

 

3. Разработан новый программный модуль "Размещение временных зданий", предназначенный для построения на чертеже строительного генерального плана графических изображений временных зданий и сооружений на основании расчетных данных, загружаемых из программного модуля "Расчет потребности во временных зданиях". Обеспечивается возможность коррекции загруженной информации, в том числе блокирования зданий по длине, ширине и высоте. Имеется возможность вставки в чертеж каталожных листов и таблицы экспликации размещенных зданий.

 

4. Разработан новый программный модуль "Размещение складских площадок", предназначенный для построения на чертеже строительного генерального плана графических изображений складских площадок и складов на основании расчетных данных, загружаемых из программного модуля "Складские площадки". Обеспечивается возможность коррекции загруженной информации, в том числе ввода новых видов складов. Имеется возможность вставки в чертеж таблицы экспликации размещенных складских площадок и складов.

 

5. Разработан новый программный модуль "Календарный план ПОС", предназначенный для составления календарных планов строительства объектов в составе ПОС.

 

Основой проводимых расчетов служат нормы продолжительности строительства зданий и сооружений, в том числе "Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений" (СНиП 1.04.03-85*), "Рекомендации по определению норм продолжительности строительства зданий и сооружений, строительство которых осуществляется с привлечением средств бюджета города Москвы" (МРР-3.2.81-12), "Нормирование продолжительности строительства зданий и сооружений, ЦНИИОМТП" (МДС 12-43.2008). При расчете продолжительности строительства объектов используются методы интерполяции и экстраполяции, показатели строительства объектов - аналогов и т.п. Модуль обеспечивает автоматизированное формирование фрагментов пояснительной записки ПОС в части обоснования принятой продолжительности строительства объекта капитального строительства и его отдельных этапов, определения задела строительства по капитальным вложениям и строительно-монтажным работам.

 

По вопросам приобретения программного обеспечения для составления сметной

документации обращайтесь в ООО "СтройСмета.ру",

тел. в Санкт-Петербурге: (812) 334-72-52, факс: (812) 313-20-21,

тел. в Москве: (495) 649-65-65, факс: (495) 649-65-28,

ICQ: 608-944-342, skype: stroysmeta.ru

e-mail: soft@stroysmeta.ru   


Программа "ГЕКТОР: Сметчик-строитель"
 
Rambler's Top100 Rambler's Top100
2005-2024 © ООО «СК»
Проект реализован при поддержке ЗАО «Строй-Консалтинг»
2024 © ООО «СтройСмета.ру»